Als Agentur helfen wir Ihnen, die Kommunikationsmaßnahmen Ihres Unternehmens  zu analysieren und neu zu definieren. 


Profitieren Sie von den Erfahrungen der PresseCompany-Köpfe als Strategen, Gestalter und Entwickler – denn wir gehen Kommunikation ganzheitlich an. Für Beratung, Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von Kommunikationszielen stehen wir Ihnen und Ihrem Unternehmen jederzeit zur Verfügung. Kontaktieren Sie einfach einen unserer Mitarbeiter. 

 
 
  Hanna Buchna   Redaktion | PR  +49 (711) 23886-34  hanna.buchna@pressecompany.de

Hanna Buchna
Redaktion | PR
+49 (711) 23886-34
hanna.buchna@pressecompany.de

  Christina Grill   Grafik | Layout  +49 (711) 23886-32  christina.grill @ pressecompany.de

Christina Grill
Grafik | Layout
+49 (711) 23886-32
christina.grill@pressecompany.de

  Carolin Lehmann   Redaktion | PR   +49 (711) 23886-60  carolin.lehmann@pressecompany.de

Carolin Lehmann
Redaktion | PR
+49 (711) 23886-60 carolin.lehmann@pressecompany.de

Carmen Schoeck
Eventmanagement
+49 (711) 23886-26
carmen.schoeck@pressecompany.de

  Jens Tippel Grafik | Layout   +49 (711) 23886-28  jens.tippel@pressecompany.de

Jens Tippel
Grafik | Layout

+49 (711) 23886-28
jens.tippel@pressecompany.de

  Michaela Gnann   PR | Redaktion  +49 (711) 23886-50  michaela.gnann@pressecompany.de

Michaela Gnann
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-50
michaela.gnann@pressecompany.de

  Leonie Jaiser   Eventmanagement  +49 (711) 23886-27 leonie.jaiser@pressecompany.de

Leonie Jaiser
Eventmanagement
+49 (711) 23886-27
leonie.jaiser@pressecompany.de

  Rüdiger Pordzik   Senior Event Management  +49 (711) 23886-29  ruediger.pordzik@pressecompany.de

Rüdiger Pordzik
Senior Event Management
+49 (711) 23886-29 ruediger.pordzik@pressecompany.de

  Tim Seitter   PR | Redaktion  +49 (711) 23886-80  tim.seitter@pressecompany.de

Tim Seitter
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-80
tim.seitter@pressecompany.de

  Benjamin Klein Redaktion | PR   +49 (711) 23886-34  benjamin.klein@pressecompany.de

Benjamin Klein
Redaktion | PR

+49 (711) 23886-34
benjamin.klein@pressecompany.de

  Tobias Matthieß   PR | Redaktion  +49 (711) 23886-38  tobias.matthiess@pressecompany.de

Tobias Matthieß
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-38
tobias.matthiess@pressecompany.de

  Katrin Schneider   Administration  +49 (711) 23886-27  katrin.schneider@pressecompany.de

Katrin Schneider
Administration
+49 (711) 23886-27
katrin.schneider@pressecompany.de

  Laura Stukenborg   Eventmanagement  +49 (711) 23886-27  laura.stukenborg@pressecompany.de

Laura Stukenborg
Eventmanagement
+49 (711) 23886-27
laura.stukenborg@pressecompany.de


Kooperation mit Simplefox

Die Firma simplefox GmbH ist ein Full-Stack-Entwickler-Team. Der Schwerpunkt liegt auf der Entwicklung und
Realisierung von businessorientierten Projekten im World Wide Web. Die beiden Brüder sind mit Ihrem Team international für namenhafte Firmen im Einsatz und überzeugen mit einer Mischung aus Code- und Programmierarbeit und technischem Know-how.

  Kjell Weibrecht CEO & Webentwickler  +49 (431) 90886979  info@simplefox.de   www.simplefox.de

Kjell Weibrecht
CEO & Webentwickler

+49 (431) 90886979
info@simplefox.de
www.simplefox.de

  Leif Weibrecht CEO & Webentwickler  +49 (431) 90886979  info@simplefox.de   www.simplefox.de

Leif Weibrecht
CEO & Webentwickler
+49 (431) 90886979
info@simplefox.de
www.simplefox.de