Als Agentur helfen wir Ihnen, die Kommunikationsmaßnahmen Ihres Unternehmens  zu analysieren und neu zu definieren. 


Profitieren Sie von den Erfahrungen der PresseCompany-Köpfe als Strategen, Gestalter und Entwickler – denn wir gehen Kommunikation ganzheitlich an. Für Beratung, Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von Kommunikationszielen stehen wir Ihnen und Ihrem Unternehmen jederzeit zur Verfügung. Kontaktieren Sie einfach einen unserer Mitarbeiter. 

 
 
  Hanna Buchna   Redaktion | PR  +49 (711) 23886-34  hanna.buchna@pressecompany.de

Hanna Buchna
Redaktion | PR
+49 (711) 23886-34
hanna.buchna@pressecompany.de

  Christina Grill   Grafik | Layout  +49 (711) 23886-32  christina.grill @ pressecompany.de

Christina Grill
Grafik | Layout
+49 (711) 23886-32
christina.grill@pressecompany.de

  Simon Lampe   Eventmanagement  +49 (711) 23886-29  simon.lampe@pressecompany.de

Simon Lampe
Eventmanagement
+49 (711) 23886-29 simon.lampe@pressecompany.de

  Katrin Schneider   Administration  +49 (711) 23886-27  katrin.schneider@pressecompany.de

Katrin Schneider
Administration
+49 (711) 23886-27
katrin.schneider@pressecompany.de

  Esra Soydogan   Werkstudentin  +49 (711) 23886-27  esra.soydogan  @pressecompany.de

Esra Soydogan
Werkstudentin
+49 (711) 23886-27
esra.soydogan@pressecompany.de

  Katrin Dohm    Business Relationship Management  +49 (711) 23886-37  katrin.dohm@pressecompany.de

Katrin Dohm
Business Relationship Management
+49 (711) 23886-37
katrin.dohm@pressecompany.de

  Leonie Jaiser   Eventmanagement   +49 (711) 23886-27  leonie.jaiser@pressecompany.de

Leonie Jaiser
Eventmanagement
+49 (711) 23886-27
leonie.jaiser@pressecompany.de

  Julia Mack   Redaktion   +49 (711) 23886-53  julia.mack@pressecompany.de

Julia Mack
Redaktion
+49 (711) 23886-53
julia.mack@pressecompany.de

Carmen Schoeck
Marketing
+49 (711) 23886-26
carmen.schoeck@pressecompany.de

  Laura Stukenborg   Eventmanagement   +49 (711) 23886-27   laura.stukenborg@pressecompany.de

Laura Stukenborg
Eventmanagement
+49 (711) 23886-27
laura.stukenborg@pressecompany.de

  Michaela Gnann   PR | Redaktion  +49 (711) 23886-50  michaela.gnann@pressecompany.de

Michaela Gnann
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-50
michaela.gnann@pressecompany.de

  Benjamin Klein Redaktion | PR      +49 (711) 23886-34   benjamin.klein@pressecompany.de

Benjamin Klein
Redaktion | PR
 
+49 (711) 23886-34
benjamin.klein@pressecompany.de

  Tobias Matthieß   PR   | Redaktion  +49 (711) 23886-38  tobias.matthiess@pressecompany.de

Tobias Matthieß
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-38
tobias.matthiess@pressecompany.de

  Tim Seitter   PR   | Redaktion  +49 (711) 23886-80  tim.seitter@pressecompany.de

Tim Seitter
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-80
tim.seitter@pressecompany.de

  Jens Tippel Grafik | Layout   +49 (711) 23886-28  jens.tippel@pressecompany.de

Jens Tippel
Grafik | Layout
 
+49 (711) 23886-28
jens.tippel@pressecompany.de