Als Agentur helfen wir Ihnen die Kommunikationsmaßnahmen Ihres Unternehmens  zu analysieren und neu zu definieren. 


Profitieren Sie von den Erfahrungen der PresseCompany-Köpfe als Strategen, Gestalter und Entwickler – denn wir gehen Kommunikation ganzheitlich an. Für Beratung, Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von Kommunikationszielen stehen wir Ihnen und Ihrem Unternehmen jederzeit zur Verfügung. Kontaktieren Sie einfach einen unserer Mitarbeiter. 

 
 

Janina Brielmann
PR | Social Media
+49 (711) 23886-38
janina.brielmann@pressecompany.de

Michaela Gnann PR | Redaktion +49 (711) 23886-50 michaela.gnann@pressecompany.de

Michaela Gnann
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-50
michaela.gnann@pressecompany.de

Benjamin Klein Redaktion | PR  +49 (711) 23886-34 benjamin.klein@pressecompany.de

Benjamin Klein
Redaktion | PR
 
+49 (711) 23886-34
benjamin.klein@pressecompany.de

Melanie Neuweiler Eventmanagement +49 (711) 23886-29 melanie.neuweiler@pressecompany.de

Melanie Neuweiler
Eventmanagement
+49 (711) 23886-29
melanie.neuweiler@pressecompany.de

Tim Seitter PR | Redaktion +49 (711) 23886-80 tim.seitter@pressecompany.de

Tim Seitter
PR | Redaktion
+49 (711) 23886-80
tim.seitter@pressecompany.de

Hanna Buchna Redaktion | PR +49 (711) 23886-34 hanna.buchna@pressecompany.de

Hanna Buchna
Redaktion | PR
+49 (711) 23886-34
hanna.buchna@pressecompany.de

Christina Grill Grafik | Layout +49 (711) 23886-32 christina.grill@pressecompany.de

Christina Grill
Grafik | Layout
+49 (711) 23886-32
christina.grill@pressecompany.de

Julia Mack Redaktion +49 (711) 23886-53 julia.mack@pressecompany.de

Julia Mack
Redaktion
+49 (711) 23886-53
julia.mack@pressecompany.de

Johannes Ohnesorg Redaktion  +49 (711) 23886-26 johannes.ohnesorg@pressecompany.de

Johannes Ohnesorg
Redaktion
 
+49 (711) 23886-26
johannes.ohnesorg@pressecompany.de

Jens Tippel Grafik | Layout  +49 (711) 23886-28 jens.tippel@pressecompany.de

Jens Tippel
Grafik | Layout
 
+49 (711) 23886-28
jens.tippel@pressecompany.de

Katrin Dohm Event | Assistenz +49 (711) 23886-37 katrin.dohm@pressecompany.de

Katrin Dohm
Event | Assistenz
+49 (711) 23886-37
katrin.dohm@pressecompany.de

Niels Hlawinka Digital Relations +49 (711) 23886-51 niels.hlawinka@pressecompany.de

Niels Hlawinka
Digital Relations
+49 (711) 23886-51
niels.hlawinka@pressecompany.de

Georgios Nanos Digital Relations  +49 (711) 23886-34 georgios.nanos@pressecompany.de

Georgios Nanos
Digital Relations
 
+49 (711) 23886-34
georgios.nanos@pressecompany.de

Katrin Schneider Administration +49 (711) 23886-27 katrin.schneider@pressecompany.de

Katrin Schneider
Administration
+49 (711) 23886-27
katrin.schneider@pressecompany.de

Elvis Feelgood-Manager  

Elvis
Feelgood-Manager